SARAH EVERETT
Autor SARAH EVERETT
SARAH EVERETT
Nacionalidad: Por definir Sarah Everett creció en bosques encantados, islas desiertas y dentro de un armario mágico. Habla dos idiomas nigerianos y un pequeño número de afrikáans, y también fue presidenta del club japonés de su escuela secundaria (que era un poco menos nerd de lo que parece). Actualmente vive en Alberta, Canadá, donde trabaja como estudiante de posgrado y escribe novelas para jóvenes adultos. Ella cree en el chocolate, en soñar despierta y en los buenos errores. Cuando no está escribiendo, es probable que Sarah esté atrapada en un libro, lamentando su inexistente sentido de la orientación o participando en algún "coche-auto" mientras trata de encontrar su camino a casa. Su primer libro fue We've All Been. Visítela en Twitter en @heysaraheverett. Fuente : /
Lista de libros en español
Lo que quedó de ti SARAH EVERETT

Lo que quedó de ti

Literatura Juvenil

- Adictivo, encantador y lleno de sorpresas. - Perfecto para los fans de Jandy Nelson y Jenny Han. -...