Kasie West
Autor Kasie West
Kasie West
Nacionalidad: Por definir Kasie West es uno de los principales autores estadounidenses de novelas juveniles contemporáneas. Vive con su familia en California, donde el calor abrasador intenta matarla. Se graduó en la Universidad Estatal de Fresno, aunque sus estudios tienen poco que ver con la escritura. Fuente :
Lista de libros en español
La lista del corazón Kasie West

La lista del corazón

Literatura Juvenil

El verano de Abby Turner se está convirtiendo en un verdadero desastre. En primer lugar, ella siente...
A tu lado Kasie West

A tu lado

Literatura Juvenil

-Un romance contemporáneo perfecto para los lectores de Sarah Dessen y Jenny Han. -Kasie West es una...
P.D. Me gustas Kasie West

P.D. Me gustas

Literatura Juvenil

Para distraerse de la clase de química, Lily escribe un fragmento de la letra de una de sus cancione...
La distancia entre tú y yo Kasie West

La distancia entre tú y yo

Literatura Juvenil

Caymen Meyers aprendió desde muy joven que no se puede confiar en los ricos. Y después de años de es...